Детская программа ЖизниГрада-2019

Семейная программа для детей и родителей

Руководитель семейного клуба «Искра», директор социальных проектов города Москвы, мама пятерых детей Новикова Анна. https://vk.com/annanovikova66

Интересных вам путешествий на поляне Жизни Града. Это мой 13 фестиваль, на который я планирую приехать со своей семьёй. Я всегда хотела быть полезна моему любимому фестивалю, так что по мере своих сил и возможностей буду проводить следующие встречи:

Каждое утро в 11:00 – 12:00 Занятия с мамами и детками «Тритатушки на подушке».
Это игровые массажики, пальчиковые игры, игры с парашютом, подвижные сказки, игры с мячиками, шумелками, палочками.

Так как я являюсь руководителем семейного клуба https://vk.com/iskracenter уже более 15 лет, то мне есть, что рассказать. Один из вечеров приглашаю всех, кто хочет или мечтает открыть свой детский центр. Расскажу, как можно начать без кредитов, где найти персонал, как привлечь клиентов, как организовать процесс под конкретно ваш запрос, какие варианты оформления вашего дела могут быть, поговорим про помещения, про выбор методик работы и направлений в воспитании детей и их родителей.

Так как я являюсь директором социальных программ и проектов https://vk.com/artdvorik , то в другой из вечеров приглашаю тех, у кого есть своя идея и кто думал, или пытался получить под неё грант или субсидию. Поговорим с чего начать, где этому обучится на бесплатной основе, что нужно знать при составлении бюджета и о разных хитростях мы тоже поговорим.


Маргарита Макаревич

Мама восьми детей.
9 лет опыта семейного образования. С 2011 года помогает родителям решать вопросы, связанные с семейным образованием. На счету несколько выигранных судов, в том числе против Департамента образования г. Москвы.
Участница нескольких общественных круглых столов, в том числе в Госдуме по вопросам семейного образования.

Проведёт лекцию «Семейное образование: как оформить, как учиться, как и что сдавать? Как правильно строить взаимоотношения со школой и гос.органами».

Максимова Светлана

Выпускница МГУ, ИКСР. Психолог, канд.психол.наук, ведущий научный сотрудник Института семьи, детства и воспитания РАО, автор методических и развивающих пособий, более 70 статей.

На фестивале будет вести игровые сессии для супружеских пар, мастер-класс «Баланс брать-давать в супружеских отношениях», Т-игра «Геном творчества», а также проведёт семинар для педагогов и осознанных родителей «Развитие творческой активности детей».

Один из важных аспектов взаимоотношений в паре является баланс «брать-давать». Часто конфликты возникают потому, что одному из партнеров кажется, что он дает больше, чем получает или что его усилия не ценятся. А другой может чувствовать, что ему не нужно того, что дает ему партнер, а нужно что-то другое, а что-то из того, что ожидает от него партнер он просто не может дать.

Участники научатся:

  • осознать и донести до партнера свои ожидания и желания
  • обсудить их, договориться
  • освоить навыки эффективного общения в паре
  • ценить и благодарить друг друга
  • развить способность выражать любовь к партнеру разными способами
  • выработать привычку обращаться за помощью к высшему
  • увидеть степень удовлетворенности отношениями в паре и ее динамику
  • наладить баланс «брать-давать» в отношениях
  • укрепить отношения и раскрыть новые грани

Илья Макаревич

15 лет, участник клуба исторического фехтования «Феникс» г Москва. Принимает участие в исторических реконструкциях во время культурных массовых мероприятий.

Проведёт занятия по фехтованию на мечах.
Вместо настоящих мечей используются мягкие спортивные мечи — тимбары.

Занятие будет полезно детям от 7 лет, мальчикам и девочкам. Тем кто хочет воспитать в себе решительность, быстроту реакции, смелость, и всем кто хочет попробовать себя в этом новом популярном виде спорта!


Великовская Татьяна

Высшее психологическое образование. Ведёт настольные игры, занимательные физические опыты, разные развивающие занятия с детьми и с семьями.

На фестивале будет проводить настольные игры для детей и родителей.

Участники

  • прикоснутся к увлекательному огромному миру настольных игр,
  • узнают, как можно сделать разные игры из подручных материалов,
  • как можно, используя проверенную игромеханику, создавать новые игры,
  • как найти и подобрать подходящие именно им игры из моря игр, представленных на современном рынке.

Противопоказания: психические заболевания, связанные с неадекватностью поведения.


Александра Френкель

Активная мама — путешественница, неутомимый открыватель, организатор Семейного кемпинга ПранаМама.
Уже 7 лет Александра занимается организацией Семейных лагерей и фестивалей ПранаМама vk.com/pranamama. Материнство перевернуло всю ее жизнь, открыло альтернативные подходы к здоровью, саморегуляции, воспитанию, образованию, самосовершенствованию.

На фестивале Александра проведет серию обучающих занятий по самомассажу и лекцию по Аюрведе.

Аюрведой Александра увлеклась 6 лет назад, применяет ее на себе, своей семье. В последствии получила образование в Индийском Аюрведической центре и Йога Ашраме (в горах Карнатаки, Индия) по Основам Аюрведы и аюрведическому массажу.

Аюрведа — это стиль жизни. Это возможность поддерживать свое здоровье естественными методами и средствами. Благодаря индивидуальному подходу, Аюрведическая медицина позволяет подобрать уникальную диету, распорядок, специи, упражнения для каждого человека в зависимости от его потребностей.

Александра проведет вводный семинар по Аюрведе, где мы познакомимся с базовыми понятиями Аюрведы, поймем принципы использования древней индийской медицины.

Также Александра получила образование, как консультант по грудному вскармливанию, как послеродовая доула в Институте Перинатальной поддержки. С радостью поделится приемами поддержания женского здоровья.


Попов Олег Николаевич

Учитель первой категории. Кандидат психологических наук.
Участник московской команды русских игр.

Программа игр на детской площадке ЖизниГрада 2019:

  1. Тема: Русские игры.
  2. Тема: Шашки.
  3. Тема: Шахматы.
  4. Тема: Граттаж.
  5. Тема: Оригами.

Русские игры:

  • Лапта

Игры в кругу:

  • “Шапочный бой».
  • «Борьба за палку».
  • «Крокодильи бег».
  • «Слон».
  • «Цепи», «кандалы», «разрывные цепи».
  • «Полено».
  • «Сковорода».
  • «Колокол».
  • «Пузырь».
  • «Перетяжки стенка-на-стенку».
  • «Перетяжки через черту».
  • «Перетяжки со жгутом».
  • «Пятый угол».
  • «Караван».
  • «Вытеснения один-на-один».
  • «Вытеснение стенка-на-стенку».

Тихонова Мария

Психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт, организатор психолого-образовательного центра «Изумрудный лес».

Кроме индивидуальной и групповой психологической практики за плечами опыт вожатской деятельности, преподавания в семейной школе «Бюллербю».
На данный момент основное направление деятельности на базе центра — развитие современных компетенций, от физического и психического здоровья до эффективности и благополучия.

Образование: академические знания или жизненные навыки?

  • Поговорим из чего состоит жизнь человека; какие знания и навыки необходимы для настоящей и будущей жизни. В каком возрасте, что и как лучше развивается.
  • Прикоснёмся к таким проявлениям человека, как тело, мышление, чувства, интуиция.

Шустрова Екатерина

Катя Шустрова, мама 3 детей и дважды бабушка.

Я много лет помогаю мамам. Почти каждый день у меня консультации.

  • Консультирую по грудному вскармливанию на темы: организация ГВ, недостаток молока, лактостаз, нагрубание, отлучение от груди и др.;
  • Консультирую по прикорму (чем, как и когда кормить/или не кормить ребенка);
  • Консультирую мам по организации быта с новорожденным, гигиене, уходу, гимнастике, ношению;
  • Консультирую по раннему плаванию с малышами – разовые занятия и циклом по 3-4 (могут быть совмещенные с гимнастикой), и плаваю в бассейне с малышами;
  • Делаю массаж прекрасным маминым животикам, правлю животики;
  • Консультирую по послеродовому восстановлению мамы. В том числе провожу послеродовое пеленание женщины последние 8 лет;
  • Провожу онлайн и оффлайн курсы для беременных и родителей.
  • Консультирую онлайн (из любой точки Мира — очень удобно), и с выездом на дом по Москве и Подмосковью.

В теме консультирования мам более 25 лет, плаваю с детками, выезжаю на консультации домой к мамам или веду онлайн консультации.

На фестивале ЖизниГрад я проведу семинар Женское здоровье , где мы поговорим о том, что важно для женского здоровья и освоим несколько очень эффектных базовых приемов Лимфодренажа.

А также проведу Банную встречу для женщин, где мы будем общаться, напитывать тело и душу: поскрабимся, попаримся, напитаем себя полезными микроэлементами домашней СПА-косметики.

Жду вас также на ребозо-массаж, который пришел к нам из Мексики — это массаж — мягкое покачивание и расслабление с использованием шарфа-ребозо.

Также можете подходить на фестивале, девочки, с вопросами о своих малышах и о послеродовом восстановлении.


Саодат Рахманова

Сади Рахманова — художник-керамист, гончар, дизайнер.

Закончила художественное училище им. П.П. Бенькова в Ташкенте, училась на отделении керамика и живопись, с 19 лет занимается с детьми. Родилась в семье художников и искусствоведа. Обучались гончарному делу у известных мастеров Средней Азии и России. Основатель керамической студии в Москве «Арбуз».

Проводит занятия по лепке из глины, обучает гончарному искусству, занимается с детьми с 3 лет, в данный момент запустила проект для для детей по творчеству известных художников.

Участник фестиваля ЖизниГрад с 2014 года.

На Жизниграде — 2019 будет проводить мастер-классы на гончарном круге, лепке из глины, вести занятия «Игра в глину» для взрослых и детей с 3 лет.
Для детей на гончарном круге с возраста 5 лет и взрослых.
Лепка из глины с 3 лет.
Это индивидуальные занятия и групповые.

Время занятия на гончарном круге — 15 — 30 минут. Групповые занятия 1.5 часа.
Запись на индивидуальные занятия обязательная!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *